Subasta 986T, Lote # 230
Par de lámparas de mesa.
Italia.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana tipo Biscuit.
Con pantallas de tela color beige.
Electrificadas para 2 luces.
Representadas con escenas cortesanas.
Decoradas con esmalte dorado
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 90 x 40 cm. Ø
Estimado $13,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |